Санкт-Петербург
+7 (812) 429-71-97

Сертификат ИСО (ISO) 22000 в Санкт-Петербурге

Во всем мире для более простого взаимодействия, обмена товарами или услугами компании оформляют сертификат систем менеджмента ISO. ISO — это уважаемая Международная организация по стандартизации (International Organization for Standardization), главная цель которой состоит во внедрении единых принципов управления в организациях разных сфер бизнеса.

Области применения сертификации ИСО 22000

Во всех организациях, которые относятся к пищевой промышленности, внедряются принципы ХАССП. Их главной задачей является безопасность всего процесса производства продуктов питания за счет выстроенных процессов на предприятии.

Чтобы подтвердить соответствие требований ХАССП, компании могут получить добровольный сертификат по стандарту ГОСТ Р 51705.1-2001 или более востребованный на рынке документ ISO 22000.

Преимущества оформления

Имея на руках сертификат ИСО 22000 компании:

  • получают право ставить соответствующую маркировку на товарах. Соответствие международным стандартам безопасности повышают спрос на продукцию;
  • приобретают возможность выйти на международный рынок. Иностранные компании не будут сотрудничать с теми, у кого данного сертификата нет;
  • могут участвовать в тендерах и гос.закупках. В условиях для подачи заявки очень часто указываются различные сертификаты ISO;
  • повышают репутацию и лояльность потребителей. Ответственность за качество и безопасность производимого продукта питания важна для современных покупателей;
  • сотрудничают с более крупными компаниями. Это позволяет расширить сферы влияния и, соответственно, оборот компании.

“СертУслуги” понимает, что воспользоваться таким весомым конкурентным преимуществом хочется как можно скорее, поэтому оформит сертификат ИСО в самые сжатые сроки.

Причины обратиться именно в центр “СертУслуги” в Санкт-Петербурге

Помимо выдачи любых разрешительных документов за короткое время, мы предлагаем нашим клиентам:

  • Низкую стоимость документов. Мы выдаем сертификаты в нашей собственной системе «Промтехсертификация», которая официально зарегистрирована Росстандартом;
  • Доставка готовой документации прямо в офис. Мы стараемся максимально экономить время заказчика.
  • Работа с одним представителем компании, чтобы клиенту не приходилось пересказывать свой запрос, а каждому новому менеджеру вникать и разбираться.
  • Высокий уровень профессионализма. Любой наш менеджер с готовностью развернуто ответит на каждый вопрос клиента в сфере сертификации.
  • Знание специфики выдачи документов в регионе. Имеем продолжительный успешный опыт выдачи различных сертификатов ИСО в Санкт-Петербурге.

Мы гарантируем конфиденциальность предоставленных клиентом данных.

Этапы сертификации ИСО 22000

Прежде всего, предпринимателю необходимо внедрить в компанию систему менеджмента безопасности пищевой продукции , основанную на принципах ХАССП (мы оказываем помощь во внедрении).

После этого следует обратиться в петербургский центр “СертУслуги” с заявкой и пакетом документов.

Менеджер проводит проверку документации и аудит производства. При необходимости вносятся коррективы в работу, разрабатываются дополнительные нормативы, проводится обучение.

После этого выносится решение о выдаче сертификата и осуществляется его регистрация в реестре нашего органа..

Перечень необходимых документов

Вместе с заявкой заявитель предоставляет:

  • учредительные документы компании, выписки из реестров, карточку реквизитов, ИНН, ОГРН и др.
  • полное описание структуры организации.
  • лицензии на право вести деятельность.
  • документацию, подтверждающую внедрение системы менеджмента.

Узнать стоимость оформления и полный комплект документов можно у наших менеджеров по телефону или через форму обратной связи на сайте.

«
»