Санкт-Петербург
+7 (812) 429-71-97

Одобрение типа ТС от СертУслуги

 

Одобрение типа ТС является официальным документом, подтверждающим безопасность автомобильного транспортного средства. Для получения одобрения типа ТС необходимо пройти определенную процедуру, включающую в себя такие этапы, как определение свойств и характеристик автотранспортного средства (габаритов, типа кузова, типа двигателя,  схему компоновки и пр.).

Для чего оформляется данный документ?

    Одобрения типа ТС является свидетельством соответствия автомобиля всем требованиям, нормам и стандартам,  установленным законодательно (включая ГОСТы и нормы ЕЭК).
    Важность этого вида сертификационного документа подтверждает тот факт, что без него невозможно оформить паспорт транспортного средства (ПТС), необходимого для реализации транспортного средства и его постановки на учет в органах ГИБДД, а также для прохождения процедуры таможенного контроля в случае импорта автотранспортного средства.

Оформление одобрения типа ТС

    Процедура оформления одобрения типа ТС  установлена Техническим регламентом, регулирующим безопасность колесных транспортных средств, в соответствии с которым данный сертификационный документ должен оформляться в обязательном порядке на все виды автотранспортных средств.
    Для получения одобрение типа ТС необходимо предоставить в сертификационный центр, имеющий соответствующую аккредитацию в органах Росстандарта , соответствующий пакет документов, включающий в себя:

  • заполненное в соответствии с официальной формой техническое описание транспортного средства;
  • чертежи и схемы, отражающие устройство автотранспортного средства;
  • описание комплектации автотранспортного средства (наличие сигнализации, ремней безопасности, зеркал заднего вида и др.);
  • государственная регистрация (ЕГРЮЛ или ЕГРИП) предприятия-соискателя одобрения типа ТС;
  • заявка на получение одобрения типа ТС;
  • декларации и сертификаты, полученные ранее на данное автотранспортное средство;
  • план осуществления контроля качества;
  • пакет технической документации, включающий в себя технические условия, технологический процесс производства данного автотранспортного средства;
  • протоколы лабораторных исследований и испытаний, подтверждающие соответствие автотранспортного средства установленным законодательно требованиям, нормам и стандартам.

    Процедура оформления одобрения типа ТС процесс сложный и трудоемкий. Однако, специалисты сертификационного центра «СертУслуги», имеющие большой опыт деятельности в этой сфере, не только выполнят для вас работу по оформлению необходимого сертификационного документа, но и решат все вопросы, возникшие в этом процессе.
    Многолетний опыт, надежное партнерство и четкая система в работе поднимает сертификационный центр «СертУслуги» на достойный уровень. В основе этого успеха лежат стабильные партнерские отношения со всеми участниками процедуры сертификации, что дает возможность клиентам получать услуги по оформлению практически всех видов сертификационных документов, в том числе и одобрения типа ТС.
    Квалифицированные  специалисты «СертУслуги» окажут помощь в подготовке необходимого пакета документов, проведут  квалифицированную бесплатную консультацию, качественно, но в тоже время быстро оформят необходимые  вам сертификационные документы.

 

«
»